Когда выдается удостоверение призывника?

Здравствуйте. Сейчас мне 17 полных лет. Дата рождения 30.11.2001. В 16 лет проходил мед.комиссию в военкомате. Был поставлен на воен.учёт. (открыто личное дело). Дело в том, что у меня нет удостоверения призывника. В то время как у моих сверстников оно есть и им 17 лет. Мне врач сказал пройти дообследование, которое я прошёл и принёс мед.документы. На этом всё. Вопрос в том, что я даже не знаю свою категорию. Когда принёс мед.документы после дообследования, мне сказали, что теперь следующая мед.комиссия будет у меня в 18 лет

, Матвей, с. Ербогачен
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Матвей!

Дело в том, что у меня нет удостоверения призывника. В то время как у моих сверстников оно есть и им 17 лет.

Матвей

Приписное удостоверение выдается допризывникам в год когда им исполняется 17 лет. Время выдачи с 1 января по 31 марта.

Бояться не стоит, вам обязательно выдадут приписное удостоверение.

Если у вас будут в дальнейшем дополнительные вопросы, можете задать из мне лично в чат!

С Уважением!