Как действовать в отношении кредита при утрате работы?

Я попал под сокрощение.написать заявление чтоб пересмотрели график платежей.и отсрочили платеж 2 3 месяца.по не трудоспособности.оплачивать платеж 2 3 месяца пока не найду новою работу.

, Владислав, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав. С указанным в тексте вопроса моментом вам нужно обратиться в банк, выдавший вам кредит. Обратитесь и напишите заявление, описав в нем сложившуюся у вас непредвиденно сложную финансовую ситуацию. Банк может произвести реструктуризацию долга вашего, либо иным способом пойти вам навстречу, но может и отказать, обязанности идти на встречу у банка законодательно не предусмотрено. С уважением, Белобров С.А.