Предполагаю отказ в гарантийном ремонте телефона

Здравствуйте! На экране телефона в один момент появились огромные цветные пятна (не падал ни разу, не намокал). Отдала на диагностику в гарантийную мастерскую, гарантия еще не закончилась. На сайте вижу результат диагностики - 1. могу забрать телефон 2. без ремонта Я сильно подозреваю, что они откажут мне в гарантийном ремонте, а очень неприятно т.к. моей вины нет. Подскажите пожалуйста, что должно быть в акте выполненных работ и подписывать ли мне там какие бумаги, если я не согласна с их выводами.

, Марина, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Во первых Ваше право потребовать присутствия при работах мастера с телефоном. Если вы несогласны в чем-то с проведенными работами по диагностике или с выводами, то акт конечно подписывать не нужно( подпись автоматически означает Ваше согласие со всем что там написано). В акте обычно указываются виды работ, которые проводились( разборка телефона, проверка програмного обеспечения и т.д.). Дальше действуйте стандартно-пишите сначала претензию продавцу, где покупали телефон. Когда продавец ответит, прикладывайте ответ и жалуйтесь в роспотребнадзор и подавайте иск в суд.