Какие выплаты получает призывник при комиссации?

Брата забрали в армию,при прохождении многочисленных комиссий до армии была выявлена язва,а на контрольной комиссии каким-то образом она исчезла, в итоге призван и через неделю снова обострение,лежит в гражданской больнице,ничего не делают,в какой срок должны комиссовать и какие выплаты получает призывник,подскажите

, Юлия, г. Псков
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Юлия!

Решение о комиссации принимает ВВК, как и решение о квалификации данного заболевания.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

С Уважением!