Претензия от "Ингосстрах", так как европротокол не был отправлен виновником в течение 5 дней

Добрый день! 26,08,2018 составлен Европротокол о ДТП в котором я являюсь виновником. Сегодня 15,01,2019 получена претензия от СК с сылкой на то, что от меня они не получили в течении 5 дней акт протокола. И угрозой направить обращение в суд с целью взыскания суммы выплаты и издержек с меня. Что делать в данной ситуации?

, Криони Елена, г. Ахтубинск-7
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

1.Уточните по какой причине вы не передали евро-протокол.

Обязанность передать евро-протокол возникает из закона об ОСАГО?

Может приложить копии документов.