Как ИП оформить первую сделку по недвижимости?

Здравствуйте. Физлицо планирует открыть ИП с целью покупки и дальнейшей продажи недвижимости. Первое поступление средств от ближайших родственников получит на счёт до открытия ИП (на сколько я знаю, переводы от ближайших родственников не декларируются и налогом не облагаются), можно ли после открытия ИП приобрести недвижимость с целью продажи, (указав в договоре купли данные ИП), или нужно, чтобы средства на счёт были переведены именно после открытия ИП? Но тогда эти средства будут считаться прибылью ИП, пусть даже полученные и от ближайших родственников? Если средства от ближайших родственников будут переданы для покупки недвижимости просто наличными, тогда налоговой не будет понятно, откуда у ИП взялись средства на покупку недвижимости. Правильно я понимаю? Спасибо

, Александра, г. Губкинский
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александра,

можно ли после открытия ИП приобрести недвижимость с целью продажи, (указав в договоре купли данные ИП), или нужно, чтобы средства на счёт были переведены именно после открытия ИП?

Александра

какая у ИП планируется система налогообложения? В договоре данные об ИП можно указать после его регистрации. Но ИП и Вы один и тот же человек.

Но тогда эти средства будут считаться прибылью ИП, пусть даже полученные и от ближайших родственников?

Александра

Так Вы будете покупать за свой счет? Или Вы будете продавать недвижимость?

С уважением, Виктория Суворова.