Можно ли вернуть товар в магазин в данной ситуации и последствия?

муж купил бензопилу. оказалось что она мала ему по мощности. других в магазине не было. можно ли её вернуть и получить деньги?

, Елена, г. Муром
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей и п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата денежных средств в течение 15 дней с момента приобретения