Как остановить процент взысканий в МФО?

У меня несколько МФО процент идет . Приходят угрожающие смс .Можно лит как то остановить процент и оплачивать по немногу

, Тина,
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Снизить процент вы не можете-вы подписали кредитный договор, значит, согласились с условиями займа. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50%  от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию