На какую максимальную сумму в 2019-м году могут оформить договор займа физические лица?

Добрый день!

На какую максимальную сумму в 2019-м году физические лица могут оформить договор займа без нотариального заверения, чтобы этот договор имел юридическую силу?

, Тимур, г. Москва
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Нотариальное заверение договора займа между физическими лицами — это право сторон, а не обязанность. Вы можете оформить договор на любую сумму, достаточно соблюсти простую письменную форму, если договор на сумму более 10000р. Договор будет имет юридическую силу. Нотариальное заверение по закону не требуется.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Простая письменная форма предусмотрена законом и не обязательно для этого обращаться к нотариусу.