Правомерно ли на счет карты Сбербанка наложили арест, если на сайте ФССП моих данных нет?

На счет карты Сбербанка наложили арест в размере 30000 рублей, примерно месяц назад, хотя на сайте ФССП меня до сих пор нет. Может такое быть, что банк хочет арестовать деньги по своей инициативе?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Виктор

По закону «об исполнительном производстве» исполнительный документ может подаваться взыскателем, как  в ФССП, так и непосредствено в банк. Вам необходимо обратиться в банк, почему наложили арест, они дадут ответ, исходя из этого или платить, или обжаловать.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.