Можно ли без оплаты отказаться от договора возмездного оказания услуг?

Я заключил договор с организацией «Этажи» Договор возмездного оказания услуг на получение решения кредитнойорганизации банка о предоставлении кредитных средств. Я предоставил им свои документы: копию паспорта, копию военого билета, оригинал 2 ндфл, копию трудовой книжки и копию страхового. Они разослали документы по банкам, мне пришли одобрения из двух банков. Вопрос, можно ли мне отказаться от их услуг, и естественно не платить!?)

  • 74C313A8-7BD3-407A-91FB-8DF005342262
    .jpeg
  • 4EEF5FF3-4D3A-4D94-9100-90D804498216
    .jpeg
, Илья, г. Томск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Илья

В Вашем случае без последствий отказаться от оплаты услуг организации без последствий не получиться.  Срок  и условия наступления Вашей обязанности оплатить услугу прямо оговорен в п. 4.1 Договора. Факт выполнения своих обязанностей организация докажет без труда, запросив информацию от банков которые прислали Вам одобрение кредитов.

Таким образом при обращении в суд «Этажи» имеют большие шансы на выигрыш дела, а с Вас могут взыскать и судебные расходы, как это ни прискорбно.