Что делать, когда навязывают товар по телефону?

Что делать, когда навязывают товар по телефону, представляясь компанией по бонусным баллам и предлагают товар, за минусом, накопленных баллов клиента, а потом настойчиво звонят, и узнают выкуплен ли товар, отправленный ими на почте, при этом очень нагло разговаривая??? В случае не выкупа товара, начинают присылать смс, что подготовлен иск на сумму 12307 руб. (1837 расходы компании, 470 госпошлина и 10000 услуга представителя ). Посылка клиента была на сумму 3990 руб.и по срокам хранения должна была быть отправлена обратно адресату. Кто это мошенники? Кто так нагло работает? И как быть, чтобы от абонента эти люди отстали??? За ответ спасибо!!!

, Галина, г. Холмск
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Лучше сменить номер.) Либо придумать самим способ отсылки данных лиц.

Например, без остановки читать им какую-либо умную книгу.

Держите при себе Уголовный кодекс, статью 159, и четко без остановки прочитывайте ее.  Монотонно, с интонацией непоколебимого робота.

На десятый раз им самим не захочется Вам названивать, удалят номер из своей базы.

А приходящие смс Вы без труда сами сможете удалять…

Таким образом, они от Вас отстанут!)