Возврат денег за обучение, если занятия не посещались

Был полностью оплачен прошлогодний семестр, но занятия мной ни разу не посещались, а в апреле взяла академ. Мне в тот раз ясно сказали, что уже внесенные средства никуда не денутся и останутся за мной, так что при восстановлении я не должна была платить повторно. Но теперь оказалось, что я должна заново внести оплату за семестр, хотя по факту я и дня не проучилась, соответственно, эти деньги не были потрачены на мое образование. Законно ли это? И могу ли я требовать возврата средств?

, Юлиана, г. Якутск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Юлиана!

Если обучение проходило на платной основе, то необходимо смотреть условия договора. Если нет уважительных причин пропуска, академические задолженности не погашены, то скорее всего денежные средства не вернут.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!