Куда сообщить о факте дачи и получения взяток?

Я знаю о факте откатов и взяток. Смогу доказать, снимал лично деньги с чужой карты (не зная, что это откат, позже узнал), знаю схему откатов и взяток (кто дает). Куда лучше сообщить об этом?

, Дмитрий, г. Барнаул
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Дмитрий!

Дача взятки или ее получение являются правонарушениями за которые в УК РФ предусмотрена ответственность в соответствии со статьями 290-291.2 УК РФ.

О факте совершения уголовного правонарушения Вы можете обратиться в органы полиции по Вашему городу или району.

С уважением, Синельников И.С.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Дмитрий.
Можете составить заявление в отдел полиции по месту совершения преступления с просьбой привлечь к ответственности и описанием фактов, послуживших причиной обращения в полицию.