Условия заключения брака с участием несовершеннолетних

17-летний Негров и 15-летняя Белухина обратились в загс с заявлением о регистрации брака. Со слов Белухиной, она беременна и хотела бы, чтобы ребенок родился у родителей, состоящих в законном браке.

Узнав об этом, на следующий день в загс пришли мать Белухиной и отец Негрова, подав при этом письменные заявления. Мать Белухиной потребовала, чтобы в регистрации брака было отказано, так как Негров –наркоман и 2 года (в возрасте 14-16 лет) отбывал наказание за совершенную им кражу в колонии для несовершеннолетних. Относительно беременности дочери мать заявила, что не поздно еще сделать аборт.

Отец Негрова также возражал против брака, но ссылался на то, что: Белухина, по слухам, перенесла венерическое заболевание; у нее есть только мать, которая имеет небольшой заработок и вряд ли сможет материально помогать молодоженам; Белухина агрессивна по характеру, поскольку угрожала, что в случае, если он будет возражать против ее брака с сыном, «вразумит» его, попросив об этом своего старшего брата и друзей-спортсменов.

Работник загса принял все заявления. Он также обязал жениха и не-весту пройти медицинское обследование. Врачи выдали им единое заключение, из которого видно, что Негров – наркоман; он и Белухина ВИЧ –

инфицированы; беременность Белухиной не подтвердилась.

Будет ли зарегистрирован брак Негрова и Белухиной?

Какие ошибки допустил работник загса?

Каковы условия заключения брака с участием несовершеннолетних?

, Вячеслав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут