Что делать, если мне отказывают в выплате страховки?

Попал в дтп. Что делать? Страховки нет.

Виновник трубку не берет. Схема дтп есть и протокол.

Обращался в сттраховую, пришел отказ.

, Даниель, г. Казань
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниель!

В этом случае Вам необходимо обратиться в оценочную компанию для осмотра авто и оценки ущерба. При этом вам лучше поставить в известность виновника ДТП о времени и месте осмотра авто. После получения оценки обратиться с претензией к виновнику и затем уже с иском в суд о взыскании с него ущерба.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю ам удачи!