Какие есть формы оплаты в случае аккредитива?

Покупаю жилье на вторичном рынке в ипотеку. Застройщик указал в ДКП аккредитивную форму расчета и говорит, что в данном случае оформление ипотеки после государственной регистрации невозможно.

Так ли это?? Какие еще есть формы перевода средств при аккедитивной оплате??

(аккредитив безотзывной покрытый)

, Елена Иванова, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Если вы собираетесь оплачивать договор долевого участи частично с использованием ккредитных средств банка, то кредитный договор будет подписан конечно до подписания договора долевого участия или в один день.

При оплате через аккредитив в день выдачи кредита Вы напишите заявление об открытии аккредитива. Далее кредитные деньги с Вашего ссудного счета будут перечислены на аккредитивный счет банка и там блокированы до момента регистрации договора долевого участия. После регистрации договора  в банк представляете зарегистрированный договор долевого участия и банк перечисляет деньги застройщику с аккредитивного счета.

В Вашем случае безотзывной покрытый аккредитив самое лучшее.

Удачи.

Елена Иванова
Клиент, г. Москва

Александр, а почему безотзывной покрытый лучше?

Если договор купли-продажи не будет зарегистрирован или я откажусь от сделки, вернут ли мне перечисленные деньги? и в какой срок? аккредитив будет открыт на 90 дней

Если право Покупателя на квартиру не будет зарегистрировано, деньги по истечении 90 дней будут возвращены.