Снятие с регистрационного учета при наличии временной прописки

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем: я, моя жена и двое детей жили в приморском крае, там постоянная прописка, два года назад переехали в Питер, сделали временную регистрацию. Сейчас квартиру в приморье продали. Как нам сняться с регистрационного учёта? Нам дали немного времени новые владельцы квартиры, но за это время мы не успеем приобрести свое жильё и прописаться там.. Можем ли мы написать заявление на снятие с учёта, имея только временную регистрацию. Спасибо

, Мачехин Сергей Игоревич, г. Санкт-Петербург
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей Игоревич!

Да законом это не запрещено. Вы можете написать заявление о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства и проживать фактически по месту временной регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!