Как отсрочить взыскание задолженности по кредиту?

Здравствуйте, у меня в Сбербанке есть задолженность по кредиту, более чем 3 месяца, банк рассторгнул договор и высчитывает ту сумму которая есть на остатке, я просто снимаю пенсию в размере 8.400 р и оставляю примерно 1000 на погашение, т.к. у меня нет возможности оплатить ту сумму, в связи с похоронами бабушки. Скажите пожалуйста, возможно ли такое что если вовремя не снять деньги, могут высчитать всю пенсию, а задолженность состовляет вместе с процентами уже более 9000 рублей.

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно, сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью процентами.