Законна ли перепродажа брендовых вещей в своем магазине?

Добрый день

Полазив по форумам

Внятного ответа так и не нашел

Вопрос такой

Я ИП

Живу в среднем городе (400тыс. Человек)

Около находиться санкт-петербург

Если я открою шоу рум брендовой одежды

И буду ездить в питер закупать её

Сохряняя чеки и т.д (пример:приехал я в питер, купил одежду фила в официальном магазине, привез в свой магазин и продаю)

И буду продавать в своем шоу руме законно ли будет это

Требуются ответы внятные

Знающих людей

, Александр, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Эти названия являются как правило зарегистрированными торговыми марками. Поэтому если Вы хотите их использовать, то необходимо согласие правообладателей. Можно обратиться к ним напрямую. Контакты должны быть на официальных сайтах. Сразу можно сделать и запрос условий сотрудничества с ними. Ведь продавать будете товар производимый ими. Как правило у таких фирм разработаны условия сотрудничества с магазинами. А сертификатами снабдить должны будут они Вас. Ведь они производители. Что касается алгоритма действий, то я бы предложил следующий: 1. Связаться с представителями интересующих Вас производителей. Для начала можно начать с переписки по электронной почте или телефонных переговоров. Выяснить на каких условиях они готовы сотрудничать.

При описанной вами схеме не исключены иски от правообладателей брендов, которые вам прямого разрешения на такую перепродажу и использование своего бренда не давали.

За незаконное (без разрешения) использование бренда может быть взыскана компенсация по суду от 10 тыс до 5 млн руб за каждый бренд.