Расторжение договора на услуги и кредит с центром красоты и здоровья

Здравствуйте, я попалась на эту дурацкую уловку центра красоты и здоровья на Литейный 26.Подписала договор на оказание услуг с кредитом. Юр лицо ООО "Красота и Здоровье".Кредит без первоначального взноса на 18 месяцев, договор подписан 12.01.2019первый платеж должен быть 13.02.2019,соответственно я ещё ничего не платила, но и платных процедур не проходила.Как правильно расторгнуть с ними договор, написать заявление на расторжение,что мне делать?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

в Вашей ситуации необходимо совершить 2 действия в кратчайшие сроки:

1. Подать заявление в клинику об отказе от договора услуг на основании ст.32 ЗоЗПП, в 2-х экземплярах и на одном получить отметку клиники о получении заявления.

2. Подать заявление в банк об отказе от договора потребительского кредитования на основании ст.11 Закона о ПК приложив копию заявления об отказе от ДОУ с клиникой. Главным вопросом будет перечислил банк деньги клинике или нет.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Желаю Вам удачи!