Как не пойти в армию при исполнении 18 лет?

В марте исполняется 18 лет,получил среднее образование и поступил в международный университет.Не сложилось с учебой и в феврале возвращаюсь домой(г.Севастополь,Крым).Попадаю под весенний призыв,что делать чтоб избежать службы в армии.

, Григорий, с. Севастополь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Григорий!

Все законные варианты отсрочки от армии прописаны в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности;

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Если у Вас нет основания предусмотренных законодательством, вы подлежите призыву.

С Уважением!