Чем грозит заявление от родителей 17-летней на ее 20-летнего парня, если они живут вместе?

девушке через 2 месяца 18 лет, парню 20, живут вместе, ее родители хотят написать заявление в розыск девушки, чем это грозит паре?

, Иван, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Иван, ничего не грозит, парень девушку не похищал, верно же, девушке 17, соответственно даже если с парнем у нее отношения интимного характера по обоюдному согласию — в этом нет состава преступления. Парню и девушке бы получить в органах местного самоуправления на вступление в брак или уже дождаться совершеннолетия для вступления в брак, чтобы родители не беспокоили, если это в планах парня и девушки в принципе.