Рассрочку на телефон мужа оформили на меня в браке, а после развода он не оплачивает ее

Здравствуйте, я будучи в браке оформила на себя рассрочку для мужа, покупали телефон, сейчас мы разведены, он отказывается платить, телефон сейчас у него, как можно разрешить эту ситуацию?

, Анастасия, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества и долгов в соответствии со статьями 34-38 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Никита Грузинский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Анастасия.

Вы можете подать иск о разделе имущества, так как оно считается нажитым в браке. Выплата рассрочки будет возложена на ту сторону, на которую обяжет суд.

С/У Грузинский Никита