Можно ли заявить о страховом случае в СК после смены фамилии, если в ОСАГО указана прежняя фамилия?

Поменялась фамилия, в полисе осаго старые данные. Произошел страховой случай, можно ли заявить в ск о страховом случае по этому полису?

, Айгуль, г. Тюмень
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Айгуль!

В результате чего поменялась фамилия? Если в результате заключения брака, то к заявлению в страховую компанию приложите копию свидетельства о заключении брака. Ничего страшного нет.
Если по другим причинам, то     приложите соответствующие документы указывающие на изменение фамилии.
В данной ситуации, главное подтвердить, что именно Ваша ответственность застрахована.

Успехов

С уважением

Айгуль
Клиент, г. Тюмень
Моя страховая компания говорит надо вносить изменения сначала в страховой. Попробовать боюсь что не примут заявление

Укажите причину смены фамилии, приложите документ и обращайтесь в компанию. Чего боитесь?