Какие налоги и взносы нужно оплачивать ИП-инвалиду детства 3 группы?

Добрый день. Моя жена инвалид детства 3-й группы. Работает как ИП. Какие налоги и взносы она должна оплачивать? Спасибо.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налоги зависят от выбранной системы налогообложения. Страховые взносы на ОПС и ОМС на 2019 год составляют 36238 руб. в фиксированном размере.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Итак. Я задал вопрос. Какие налоги и взносы за 2018 год должен оплатить ИП если он является инвалидом детства 3-й группы. Можно получить ответ именно на ЭТОТ вопрос? Спасибо.

Я именно на этот вопрос вам и ответила. Вы уточнили только период. За 2018 год нужно было уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в размере 32385 руб. А налоги зависят от системы налогообложения.