Компенсация за незначительную долю в квартире, на которую наложены обеспечительные меры

Добрый день! Я развёлся  с женой, затем был суд, который присудил мне долю в квартире. Во время суда были наложены обеспечительные меры, после решения я их не снял и поэтому в Росреестре не получил выписку о том, что я собственник. Теперь хочу подать в суд и взыскать компенсацию за незначительную долю. Подскажите, могу ли я приложить к иску решение или лучше снять меры, получить выписку и приложить её?

, Ашот, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Вам сначала необходимо отельных мер в виде запрета обратиться в суд который принял решение с ходатайством о снятии обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия. Получить определение суда о снятии обеспечительных мер и направить его в Росреестр. Потом на основании решения суда о признании за вами права на долю в квартире подать в Росреестр заявление о регистрации права, а уже после внесения записи в ЕГРН и получения выписки подавать в суд.

По общему правилу, право возникает в момента регистрации в Едином государственном реестре недвижимости, если в решение суда не установлен иной порядок, поэтому, на настоящий момент, не смотря на наличие решения суда Ваше право еще не возникло.

Удачи

Ашот
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, я владею 1/10 доли, как Вы думаете суд сможет взыскать в мою пользу цену этой части?