Передача федеральной земли под залогом в собственность МКД

Внимание! Готов заплатить за консультацию и 1-2 часа вашей работы по разбору ситуации. Предлагайте цены.

Федеральный участок земли в черте города, на участке построили и сдали МКД, участок под обременением (залог) в банке.

Как собственникам квартир получить участок в собственность? Кто нарушает права собственников?

Росимущество отвечает что участок под обременением, поэтому забрать его нельзя.

, Артём, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

День добрый

Как собственникам квартир получить участок в собственность

Погасить залог.

Для того что бы его вывести из залога, необходимо знать на каких условиях его закладывали.Спрашивали ли на это согласие дольщиков ДДУ, если вы покупали квартиры на этой стадиии.

Кто нарушает права собственников?-необходимо условия сделки по залогу знать, но явно не Росимущество, возможно застройщик, возможно банк.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.