Увольнение с контрактной службы на испытательном сроке в связи с недовольством воинской частью

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вот у меня сын поступил на контрактную службу, сейчас он на испытательном сроке. Ему не понравилась сама часть, может ли он уволиться, и как? И нужно ли будет возвращать средства, полученные в этот период? Благодарю Вас за ответ!

, Наталья Ефремова, ст. Седельниково
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Наталья!

Ему не понравилась сама часть, может ли он уволиться, и как?

Наталья Ефремова

Право на увольнение военнослужащего по статье «не выдержавший испытательный срок» всецело принадлежит командиру воинской части. Военнослужащий вправе написать рапорт с просьбой его уволить, с указанием конкретных причин, командир вправе отказать в реализации рапорта.

И нужно ли будет возвращать средства, полученные в этот период?

Наталья Ефремова

Средства в виде полученного денежного довольствия за прослуженный срок возвращать не нужно.

Если у Вас буду дополнительные вопросы, можете задавать им мне лично в чат!

С Уважением!