Соседи возвели пристройку в общем дворе без нашего согласия, мешающую заезду во двор

Соседи без сагласии нас то есть соседей построили пристрой и каридор вывели на проход теперь мы не можем проехать до своей двери у нас общий двор во дворе 3 квартиры с нами живёт бабушка мы не можем подъехать чтоб бабушку тащить на себе. это же общественный двор а не двор соседей.

, Рашит, с. Голышманово
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рашит!

Соседи без сагласии нас то есть соседей построили пристрой и каридор вывели на проход теперь мы не можем проехать до своей двери у нас общий двор во дворе 3 квартиры с нами живёт бабушка мы не можем подъехать

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о сносе пристройки или забора. Их установка равнозначна выделу части общего имущества, что запрещено Жилищным кодексом.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.