Могу ли я требовать компенсацию от компании за удаление отработанного мною дня из табеля?

Работодатель (Директор магазина) удаляет из табеля отработанный мною день. Без обоснованных на это причин. Она же не имеет права это делать?

, Михаил, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Если Вы отработали этот день, то из табеля его удалить нельзя. Такие действия директора неправомерны. Вы вправе в судебном порядке доказывать, что этот день был рабочим, что в течение всего рабочего времени Вы исполняли свои трудовые функции на Вашем рабочем месте. Требовать за этот день оплаты, взыскания неустойки и компенсации морального вреда. Сначала вправе в претензионном порядке этот вопрос разрешить, но это не обязательно.

Михаил
Клиент, г. Москва

Да, день был отработан полностью (12 часов)

Спасибо за консультацию.

Обстоятельства исполнения трудовой функции в этот день Вы вправе доказывать в том числе и свидетельскими показаниями.