Затягивают принятие документов на РВП в связи с большой загруженностью

Добрый день! Мы в районе (Таврический) хотим подать документы на рвп. Нас заставляют ждать больше 20 дней, по причине якобы большой загруженности специалиста. Имеют ли они право самовольно отодвигать сроки подачи нами документов? Если я не коректно сформулировал вопрос - дайте знать) спасибо!

, Сергей Бойко, с. Сосновское
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Имеют ли они право самовольно отодвигать сроки подачи нами документов?

Отказать Вам на таком основании не имеют права, пишите жалобу на имя начальника отдела, либо в прокуратуру. Срок обращения граждан составляет — 30 дней.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.