Получение сиротой денег для приобретения жилья взамен жилья от государства

Здравствуйте, я являюсь инвалидом-сиротой... У меня вопрос такого плана: возможно ли прлучение денежных средств на покупку жилья, вместо самого жилья по очереди на него, от города или социальной защиты?

, Роман, г. Болхов
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман.

Право на получение жилого помещения детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей предусмотрено ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21 декабря 1996 N 159-ФЗ

При этом получение денежной компенсации взамен жилья положения данного закона не предусматривают.

С уважением, Е.Каргапольцев

Роман
Клиент, г. Болхов
То есть, денежного эквивалента мне никто не сможет дать?