Лишение родительских прав отца детей, не участвующего в их жизни и не обеспечивающего их

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на двух несовершеннолетних детей. Алименты не платит, в жизни детей не участвует, местонахождение неизвестно. Как мне лишить его родительских прав?

, Полина Черненко, г. Буденновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Родительских прав можно лишить только через суд.Начните с органа опеки и попечительсва, сформулируйте проблему, расскажите о фактах.

Они помогут вам составить заявление в суд о лишении родительских прав и поддержат вашу позицию в суде.

Те факты, которые вы указали нужно подтверждать документально либо свидетельскими показаниями

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.