Ввели ли поправки по статье 158 части 4 УК РФ?

Здравствуйте! Ввели ли поправки по статье 158 часть 4? Интересно знать, чего ждать. Мой муж находится под следствием, ждём суда... Заранее спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Новых поправок не было.Статья относится к категории тяжких.Суд учитывает как смягчающие обстоятельства. это явку с повинной, помощь следствию, возмещение ущерба, наличие на иждивении малолетних детей, также в случае признания вины выбирают особый порядок.Он смягчает наказание.Шансы на условное наказание есть

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, поправок пока нет. Рекомендую возместить ущерб и нанять нормального адвоката. Преступление тяжкое наказание до 10 лет лишения свободы. Статья 73 Уголовного кодекса позволяет  назначить это наказание условно, если Супруг не судим. За условное осуждение стоит побороться