Рекламные стенды на подъездах подходят под категорию наружной рекламы?

Здравствуйте, подскажите пжл. Размещены Стенды для рекламы на подъездах. Эти Стенды находятся в собственности рекламного агентства. Вот объявления размещенные на этих стендах разве не попадают под наружную рекламу. Или сама конструкция этих стендов? Налоги за наружную рекламу большие, не думаю , что так выгодно работать. Или есть вариант какой-нибудь Иначе оформиться?

, Евгений, г. Москва
Надежда Карпова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений.

Действительно, объявления размещённые на стендах возле подъездов являются наружной рекламой и регулируются федеральным законом «О рекламе».

Из содержания запроса не понятно, Вы хотите разместить рекламу на данных стендах или рассматриваете вариант размещения рекламной конструкции?

Евгений
Клиент, г. Москва

разместить рекламные конструкции. на билбордах допустим, требуется в мерию предоставить разовый макет клиента. а тут как быть? ведь объявлений много на стендах будет. Нехотелось бы попасть под категорию «наружная реклама». А если  я буду просто предоставлять место на стендах(в  аренду), но у меня не будет сотрудников для размещения листовок на стендах. Буду ли я являться налогоплательщиком по наружной рекламе?