Единовременное пособие при рождении ребенка военнослужащего по призыву

Здравствуйте, могут ли мне отказать в получении пособия, если моего мужа скоро коммисуют? В ноябре 2018 призвали,в декабре родила ребенка.

, Наталья, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Если на момент подачи заявления о выплате пособия на рождение как жене военнослужащего, он еще не будет комиссован, обязаны выплатить в размере предусмотренном для данной категории граждан.

Порядок назначения пособий регулируется согласно

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей - http://docs.cntd.ru/document/9...