Что делать после электронной регистрации права собственности на ипотечную квартиру?

С мужем взяли ипотеку на покупку вторичного жилья. В качестве первоначального взноса - материнский капитал. Дополнительно заплатили за электронную регистрацию прав собственности в Росреестре. Документы пришли на электронную почту: выписка из ЕГРН и договор купли-продажи, заверенный электронной подписью. Какие дальнейшие наши действия? Нужно идти к нотариусу, писать обязательство. Как это сделать, если основные документы, которые при этом нужны, on-line, и на руках их нет?

, Анастасия, г. Петрозаводск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН  об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости на бумажном носителе, а также возьмите с собой к нотариусу файл, который Вам прислали. Там в зип архиве есть образ договора и файлы ЭЦП. Действительность подписи, если нотариус захочет, можно проверить через сервис портала Росреестра — «Проверка электронного документа». К нотариусу также возьмите сертификат на материнский капитал.

удачи