Как действовать при отсутствии достаточного дохода для оплаты кредита в МФО?

Здравствуйте меня зовут владимир, я брал в мфо займы но всегда платил во время, но потерял работу но что бы закрыть мфо стал брать в других мфо и так у меня накопился долг в размере около 350000 рублей имею задолженность в 16 мфо просроченные дни составляют 47 календарных дней, подскажите пожалуйста что я могу сделать в данном случае, нахожусь в поиске работы официального дохода нет, имуещства не какого нет!

, владимир, г. Самара
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Владимир вы можете отправить в микро финансовые организации заявление об отзыве согласие на взаимодействие, для того чтобы минимизировать ненужное общение с коллекторами. Так советую написать заявления в МФО с просьбой о приостановке начисления процентов на сумму основного долга на определенный срок.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

владимир
Клиент, г. Самара
Это единственный выход из данного положения?

Основной выход из данного положения уплата долга, но часто МФО предъявляют такие непомерные требования, что проще дождаться суда (если МФО подает в суд) и решать вопрос там. Но для того что бы условия в суде наиболее благоприятны для вас, необходимо писать вышеуказанные заявления.