Ограничение при покупке недвижимого имущества

Купили квартиру в строящемся доме по дду полгода назад.Дом сдан в эксплуатацию 28. 12.2018. Записались на получение ключей-перезвонили вчера с компании-перенесли просмотр до постановки дома на кадастровый учет до конца месяца. Зашла на сайт росреестра-получение сведений об обьекте недвижимости в режиме онлайн. А там ограничение от 19.01.18 - в соответствии ст56 и 56.1 земельного кодекса. Как это понимать? Заранее спасибо. Кадастровый номер 36:34:0106024:16

, Ирина, г. Воронеж
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер. Просто земельный участок, на котором расположен строящейся многоквартирный жилой дом полностью входит в зону с особыми условиям использования территории.

В границах зон с особыми условиями использования территорий устанавливаются ограничения использования земельных участков.

Виды зон с особыми условиями установлены ст.105 Земельного кодекса РФ.

Для Вас это не имеет никакого значения. Ограничения в связи с установлением зон с особыми условными как правило связны с ограничениями на строительство на участке и использования его в дальнейшем.

С точки зрения собственника квартиры никаких ограничений для Вас нет. Если хотите посмотреть конкретные ограничения закажите выписку из ЕГРН об объекте недвижимости по кадастровому номеру земельного участка и там будет конкретное описание зон с особыми условиями.

Удачи