Можно ли требовать компенсацию за аренду жилья, если я стою в очереди как сирота?

Здравствуйте, я давно стою в очереди на получение жилья как сирота, т.

К. Жильё не выдали, вынуждена снимать, могу ли требовать за аренду компенсацию? Красноярск

, Анжелика, г. Красноярск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Анжелика! В соответствии с положениями законодательства дети-сироты имеют право на получение жилья без всяких очередей. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру о том, что Вы до сих пор не обеспечены жилым помещением, как сирота, а в дальнейшем прокурор обязан от Вашего имени подать иск к органу местного самоуправления об обеспечении Вас жильем. При признании незаконным действий органа местного самоуправления Вы вправе потребовать возмещения всех понесенных убытков, в том числе и расходов за найм жилья

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе

Добрый день, Анжелика! В соответствии с положениями законодательства дети-сироты имеют право на получение жилья без всяких очередей. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру о том, что Вы до сих пор не обеспечены жилым помещением, как сирота, а в дальнейшем прокурор обязан от Вашего имени подать иск к органу местного самоуправления об обеспечении Вас жильем. При признании незаконным действий органа местного самоуправления Вы вправе потребовать возмещения всех понесенных убытков, в том числе и расходов за найм жилья

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе