Каковы сложности при продаже имущества после развода?

Добрый день, если я разведусь с мужем, без деления имущества, я на него не претендую. У него могут возникнуть проблемы, при продаже имущества оформленного на него, но купленного в браке? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Оксана! Да, проблемы могут возникнуть, поскольку имущество приобретено в период брака, и является совместно нажитым. Однако, в случае отсутствия сведений о принадлежности доли Вам, этот вопрос может и не возникнуть. Все дело в том, какие записи есть в документах учетного дела в регистрационке.

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе

Оксана, при продаже имущества, оформленного на него, но приобретенного в период брака возникнет вопрос о написании вами согласия на отчуждение имущества, которое удостоверяется нотариусом. Данный документ оформляется агентством недвижимости, так как проверяется законность и чистота сделки. На это может обратить внимание и  приобретатель имущества, поскольку теоретически в будущем вы можете признать такую сделку недействительной в суде. Нужно будет оформлять согласие на отчуждение имущества.