Как приостановить кредитный долг перед приставами?

Что делать , если в кредитном договореуказано один процент а вплатежном графике другой процент? Я брал кредит в Совкомбанке 200 000 рублей.На50 000 рублей страховали. Я плотил за 250 000 руб.Эту сумму я погасил до186 000 руб. когда у меня была работа.Когда остался без работы,банк выставил мне счет в сумме 286 000 руб. Иэту сумму погасил до 165 000 руб. Настояшее время получаю пенсию на руки в размере 4493,47 руб. Имущества нет. Болею. Стенокардия, послеоперационная грыжа средних размеров, полиартрит и остеоартроз. Как быть?

Работать не могу.

, МИННИСА, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

МИННИСА, доброго времени суток и с прошедшими праздниками!

Исходя из описанной Вами ситуации — можно попробовать реализовать свое право на получение страховой выплаты, но тут необходимо смотреть, что у Вас по договору страхования являлось страховым случаем. Особо иных вариантов я не вижу, поскольку обанкротиться у Вас не получиться, так как сумма долга у Вас недостаточная. Так что либо закрывать кредит, либо пытаться получить страховую выплату.