Кто должен заниматься уборкой дороги в СНТ?

Здравствуйте!!! Своими силами ,после получения разрешения в территориальном управление, сделали дорогу до СНТ, в самом СНТ живут люди круглый год, получают адрес и прописку. Как заставить или кого заставить грести дорогу зимой???

, Юрий Каючкин, г. Киров
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Если в уставе СНТ прописано о том, что собираются денежные средства на зимний период на прочистку например цент.дороги. Если данного в уставе нет и  нет в протоколе общего собрания зимников то эта возложено на собственников.