Как выехавшему из зоны с правом на отселение получить чернобыльский сертификат на жилье?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить жилищный сертификат (имеется Чернобыльское удостоверение), если по настоящее время я прописана в чернобыльской зоне (Брянская обл.), но с 2012 г. живу (снимаю квартиру) и работаю в Москве (официально) ?

Выписываюсь из дома в брянской области в январе 19 г., прописываюсь в квартире жены родного брата в г. Подольск в феврале 19 г.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 декабря 2005 года N 260/2005-ОЗ О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма На учет принимаются граждане Российской Федерации, имеющие место жительства на территории Московской области не менее пяти лет, нуждающиеся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации:

Каким документом я могу подтвердить свое проживание в Москве с 2012 г.?

, Самойлова Юлия, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Каким документом я могу подтвердить свое проживание в Москве с 2012 г.?

Если Вы были временно зарегистрированы все это время в Москве, то вправе получить выписку из домовой книги, которая подтвердит факт вашего проживания.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Разин Сергей
Юрист, г. Москва
Своё проживание в Москве Вы также можете подтвердить договорами найма жилого помещения. По поводу получение сертификата необходимо более детально разбираться.