Временная регистрация по месту жительства

Добрый день если паспорт недействителен временная регистрация действительна?. Мы живем в небольшом поселке и с нами живет пожилой человек, дело в том что этот пожилой человек распространяет по поселку не правомерную информацию порочащую мою честь и имя,она оскорбила всю нашу семью, ей 85 лет и я как собственник хотела бы выселить её из квартиры. У меня с мужем в квартире равные доли. Как я могу это сделать не нарушая закон?

, Галина Ивановна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина Ивановна.  Вы можете в судебном порядке обратиться с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Если  дело выиграете, то решение суда будет являться основанием для снятия этого гражданина с регистрационного учёта. Сделать вывод о том, насколько перспективен такой иск в Вашем случае, можно будет только после представления Вами дополнительной информации.

Галина Ивановна
Клиент, г. Красноярск

Данный человек на весь поселок оскорбила меня, даже люди с кем я нормально общалась стали отворичиваться. У меня постоянно скачет А/Д под 200 а мне еще работать нужно. Я в отчаянии я не знаю как её выселить.

А кем она Вам является? Как вселялась? Обращались в полицию с заявлением об оскорблении? Если у этого человека родственники, жилье? Только в судебном порядке можно.