Администрация уходит от ответов на вопросы по поводу улучшения жилищных условий

Добрый день ! Наша семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1988 года , недавно письменно задали в администрацию нашего города вопрос какой год улучшают в 2018 году . На вопрос администрация не отвечает а просто пишут что на очереди стоят люди с 1969 года . А на личном приеме мне просто говорят что никакой год в 2018 году не улучшают ! Как мне быть и как добиться правды ?

, Мария, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток и с прошедшими новогодними праздниками!

Я бы Вам рекомендовал поступить следующим образом:

Направить им официальное заявление, в котором указать конкретные вопросы, которые Вас интересуют, например, когда наступит очередь Вашего года и какой сейчас год стоит на очереди, какие федеральные и региональные программы реализовываются.

Далее скорее всего Вам придет отписка (ответ без конкретики). После его получения подавайте жалобы в Прокуратуру, Администрацию вышестоящую на непредставление Вам законной информации.