Как получить мотивировочное и ознакомиться с делом?

13.12.18 был районный суд 1-й инстанции по админ. иску к соцзащите- решение отказать истцу. 10.01.19 подана краткая апелляционная жалоба.

Cудом были изъяты у истца и приобщены к делу оригиналы документов (которые истец оплачивал из своего кармана), на основании чего была подана жалоба председателю суда о возврате документов. Сами сканы оригиналов документов оригинал находятся на сайте суда, при подаче искового заявления.

Как я понимаю, судья стала в позу и до сих пор не могу ознакомиться с делом, внести поправки в протокол и получить мотивировочное на руки (заявления на ознакомление с протоколом и выдачу мотивиров. решения суда поданы дополнительно 18 и 25.12) Результата нет.

10.01 пришел в суд получить мотивировочное, помощник судьи говорит, что дело сдано в канцелярию (в чем я не уверен, так как сроки для обжалования не прошли- месяц). А там полная ж**а огурцов очередь в 70 человек каждый день (принимают по 40 чел.)

Также, судьей в процессе суда не было приобщено к делу заявление о дополнении исковых требований к иску на основании неуплаты дополнительной госпошлины (бред!, я правильно понимаю?).

Вопрос, что делать, как получить мотивировочное и ознакомиться с делом

, Алексей, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей. Исходя из Ваших слов в суде полный беспорядок. Вы писали заявление на получение мотивированного решения? Если есть у Вас второй экземпляр с отметкой суда, то смело обращайтесь  в вышестоящий суд с жалобой на действия/бездействие нижестоящего. То же самое и с ознакомлением.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей
Клиент, г. Москва

Вы видали где то в судах порядок? Написал жалобу, допустим, дальше что? Действий суда нет, дальше что?

И от вышестоящего тоже нет?