Какое наказание грозит за кражу денег у сестры?

ситуация такая:две сестры Валя и Вера живут в одной деревне Валя живет в Вереном доме (по документам дом Веры)со своей больной дочкой ,дочке 32 группа инвалидности 2 с псих.отклонениями....Сестра Валя долго болеет и умирает дочь больная остается одна ,перед смертью сестра Валя наказала сестре Вере ,что у дочки открыт вклад со сбережениями и что на карте имеется небольшая сумма в размере 8000 тысяч на первое время если что нужно оплатить возьмешь и снимешь сообщила ,что мобильный банк ,карту и пин код (карта оформлена на больную дочку),сестра Вера с больной дочерью оплачивают с этой карты 7000 за ритуальные услуги (заказ машины ,чтоб привести тело с морга морг в городе 150км от дома Вали)через некоторое время обьявляется 3сестра Вали и Веры и подает заввление какбудто Вера украла 7000 с карты больной дочери Вали запугивает больную дочь Вали ,что если не скажет в полиции ,что она их украла она добьется ,что сдаст больную девочку в дурдом ,как быть Вере?что делать?

, Ольга, г. Чита
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
ситуация такая: две сестры Валя и Вера живут в одной деревне Валя живет в Вереном доме (по документам дом Веры)со своей больной дочкой, дочке 32 группа инвалидности 2 с псих.отклонениями… Сестра Валя долго болеет и умирает дочь больная остается одна, перед смертью сестра Валя наказала сестре Вере, что у дочки открыт вклад со сбережениями и что на карте имеется небольшая сумма в размере 8000 тысяч на первое время если что нужно оплатить возьмешь и снимешь сообщила, что мобильный банк, карту и пин код (карта оформлена на больную дочку), сестра Вера с больной дочерью оплачивают с этой карты 7000 за ритуальные услуги (заказ машины, чтоб привести тело с морга морг в городе 150км от дома Вали)через некоторое время обьявляется 3сестра Вали и Веры и подает заввление какбудто Вера украла 7000 с карты больной дочери Вали запугивает больную дочь Вали, что если не скажет в полиции, что она их украла она добьется, что сдаст больную девочку в дурдом, как быть Вере? что делать?

Уважаемая Ольга однозначно не сознаваться в преступлении которого она не совершала и подать заявление в полицию на сестру с указанием того что она угрожает и понуждает взять на себя ответственность за преступление которого не совершала.

Ольга
Клиент, г. Чита
т.е это не считается преступлением правильно?

Ольга, здравствуйте! Если с карты была оплата за ритуальные услуги эти расходы можно подтвердить банковской выпиской.