Кто может аннулировать спортивный разряд в художественной гимнастике?

Добрый день!

Подскажите, кто может аннулировать спортивный разряд в художественной гимнатсике (КМС). Приказ о присвоении от 2016 года

Спасибо!

, Анна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Лишает та же организация, которая присвоила — либо по инициативе региональной спортивной организации, либо по собственной инициативе. Основания для лишения см. в пункте 83 приказа Минспорта России от 20.02.2017 № 108